Новини
Молодежная сборная Украины впервые вышла в 1/2 финала ЧМ по футболу
Молодежная сборная Украины по футболу U-20 в четвертьфинале чемпионата мира обыграла Колумбию со счетом 0: 1. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола. Победа над сборной Панамы в предыдущем раунде позволила сине-желтым дебютировать в 1/4 финала чемпионата мира. На 11-й минуте Даниил Сикан вывел украинскую сборную вперед. Этот мяч стал для Сикана уже четвертым на польском […]
П’ятниця, 7 червня 2019, 16:58

Молодежная сборная Украины по футболу U-20 в четвертьфинале чемпионата мира обыграла Колумбию со счетом 0: 1.

Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

Победа над сборной Панамы в предыдущем раунде позволила сине-желтым дебютировать в 1/4 финала чемпионата мира.

На 11-й минуте Даниил Сикан вывел украинскую сборную вперед. Этот мяч стал для Сикана уже четвертым на польском мундиале.

Соперники ответили неточными ударами, а вторая половина первого тайма запомнилась грубостью со стороны латиноамериканцев, которые заработали четыре желтые карточки.

Второй тайм активно начали колумбийцы, они владели мячом, однако никаких дивидендов им это не принесло.

11 июня в Гдыне украинцы поспорят за путевку в финал с победителем матча между командами Италии и Мали.

Чемпионат мира U-20, 1/4 финала

Колумбия – Украина 0:1

Гол: Сикан, 11

Колумбия U-20: Мьер, Куэста, Сифуэнтес, Арройо (Сандоваль, 60), Переа (Карбонеро, 46), Пальма, Синистерра, Ангуло, Alvarado (Кайседо, 71), Эрнандес, Вера.

Украина U-20: Кучерук, Попов (Сафронов, 86), Бондарь, Конопля, Чех, Бескоровайный, Дришлюк, Корниенко, Булеца, Сикан (Супряга, 61), Кащук (Цитаишвили, 46).

Предупреждения: Кащук (24), Сифуэнтес (27), Пальма (35), Арройо (38), Ангуло (45), Цитаишвили (78).

Удаление: Карбонеро (86).

Донецкий клуб “Шахтер” стал чемпионом Украины и самым титулованным клубом в истории независимой Украины.