Новини
NASA откроет МКС для коммерческих проектов
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) откроет часть Международной космической станции (МКС) для коммерческого использования. Об этом в пятницу, 7 июня, рассказали в пресс-центре NASA. Новая директива Национального управления разрешает деятельность коммерческих проектов на борту станции. NASA планирует выделить часть ресурсов на МКС для коммерческих целей, к примеру, для проведения научных экспериментов, […]
П’ятниця, 7 червня 2019, 21:48

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) откроет часть Международной космической станции (МКС) для коммерческого использования.

Об этом в пятницу, 7 июня, рассказали в пресс-центре NASA.

Новая директива Национального управления разрешает деятельность коммерческих проектов на борту станции. NASA планирует выделить часть ресурсов на МКС для коммерческих целей, к примеру, для проведения научных экспериментов, производства товаров или решения других задач.

Первоначально компании получат возможность доставлять около 175 кг груза на борт станции и пользоваться 90 часами работы астронавтов NASA.

Также директива позволяет с 2020 года посещать МКС частным миссиям астронавтов продолжительностью до 30 дней. NASA готово осуществлять до двух таких краткосрочных полетов, финансируемых из частных источников, в год. При этом коммерческая организация, которая разрабатывает миссию, должна будет определить состав экипажа, удостовериться, что каждый участник соответствует медицинским стандартам NASA, а также обеспечить необходимое обучение.

Ранее Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства выбрало 11 частных космических компаний, в том числе Blue Origin и SpaceX, для производства прототипов космических кораблей и участия в своей программе по исследованию Луны Artemis.
В NASA заключили контракты на строительство космических кораблей для доставки грузов на Луну.
NASA обнародовало необычный “рентгеновский” снимок Вселенной, на котором запечатлены все видимые космические источники рентгеновского излучения на звездном небе.

Теги: NASA, США, космос, МКС

Межа у Telegram

Підписатись