Новини
«Закон против олигархов»: Вакарчук назвал одну из первых инициатив партии «Голос»
Лидер политической партии “Голос” Святослав Вакарчук заявил, что одной из первых законодательных инициатив его политсилы будет закон, направленный против олигархов, которые должны стать “обычными бизнесменами”. Об этом сообщает пресс-служба партии “Голос”. Вакарчук подчеркнул, что его политсила выполнит любое решение Конституционного суда относительно указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады. По его мнению, стране […]
Середа, 12 червня 2019, 12:22

Лидер политической партии “Голос” Святослав Вакарчук заявил, что одной из первых законодательных инициатив его политсилы будет закон, направленный против олигархов, которые должны стать “обычными бизнесменами”.

Об этом сообщает пресс-служба партии “Голос”.

Вакарчук подчеркнул, что его политсила выполнит любое решение Конституционного суда относительно указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады.

По его мнению, стране необходимая новая система, которая появится в стране только после парламентских выборов.

“После апрельских выборов старая Верховная Рада перестала быть местом, которое выражает волю народа Украины. Старая Верховная Рада – это старые правила, это кнопкодавства, это прогулы. А главное – это работа на интересы олигархов. Старая Верховная Рада превратилась в смесь частных армий. Это надо изменить”, – подчеркнул Вакарчук.

В числе первых законодательных инициатив будет закон против олигархов.

Он пояснил, что олигархи должны стать обычными бизнесменами, что заложено в программе “Голоса”. В рамках этой инициативы законодательно необходимо перекрыть для олигархов возможность монополизировать экономические отрасли, назначать своих людей на государственные должности и контролировать СМИ.

  • В субботу, 8 июня, на съезде партии “Голос” Святослава Вакарчука была представлена первая двадцаткаполитической силы на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля.
  • Партия “Голос” Святослава Вакарчука выдвинула четырех народных депутатов Украины кандидатами на избрание в Верховную Раду по мажоритарным округам. Так, народный депутат Павел Ризаненко будет баллотироваться в ВР по округу № 97, Виктория Войцицкая – № 155, Леонид Емец – № 221, Виктория Пташник – № 223.
  • 8 июня музыкант, лидер партии “Голос” Святослав Вакарчук заявил, что его команда идет в политику “всерьез и надолго”.
Теги: голос, Святослав Вакарчук

Межа у Telegram

Підписатись