Новини
В США назвали Зеленского новой возможностью для достижения мира на Донбассе
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что избрание президентом Украины Владимира Зеленского создает новую возможность для достижения мира на Донбассе. Об этом он написал в Twitter. Болтон отметил, что провел встречу со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Чиновники обсудили ситуацию в Украине. June 24, 2023 “Избрание президентом […]
П’ятниця, 14 червня 2019, 05:03

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что избрание президентом Украины Владимира Зеленского создает новую возможность для достижения мира на Донбассе.

Об этом он написал в Twitter.

Болтон отметил, что провел встречу со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Чиновники обсудили ситуацию в Украине.

“Избрание президентом Зеленского создает новую возможность для достижения мира на Донбассе – ключевого шага в улучшении отношений между США и Россией”, – отметил Болтон.

По его словам, крайне важно, чтобы Россия внесла свой вклад и приняла серьезное участие в урегулировании конфликта на территории Восточной Украины.

  • 1 июня стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский получил от президента США Дональда Трампа официальное приглашение посетить Вашингтон.
  • В мае адвокат американского президента Дональда Трампа заявил, что пытался встретиться с Президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы передать ему главный месседж лидера США – “окружать себя врагами президента Трампа – не самая лучшая идея”. Джулиани, отменивший визит в Украину, называл среди врагов американского лидера народного депутата Сергея Лещенко.
Теги: США, Донбасс

Межа у Telegram

Підписатись