Новини
В партии «Голос» не считают бесплатные концерты Вакарчука агитацией
Глава штаба политической партии “Голос” Юлия Клименко заявила, что бесплатные концерты лидера политсилы Святослава Вакарчука не являются предвыборной агитацией. Об этом она рассказала в интервью “РБК-Украина”. По ее словам, фронтмен коллектива “Океан Эльзы” ездил с концертным туром по Украине до того, как объявил о решении баллотироваться в Парламент. А концерты, на которых Вакарчук поет бесплатно […]
П’ятниця, 14 червня 2019, 09:58

Глава штаба политической партии “Голос” Юлия Клименко заявила, что бесплатные концерты лидера политсилы Святослава Вакарчука не являются предвыборной агитацией.

Об этом она рассказала в интервью “РБК-Украина”.

По ее словам, фронтмен коллектива “Океан Эльзы” ездил с концертным туром по Украине до того, как объявил о решении баллотироваться в Парламент. А концерты, на которых Вакарчук поет бесплатно в рамках предвыборной кампании – имеют “другой маршрут”.

“Агитационные автобусы и агитационные туры, которые касаются нашей кампании, они имеют немного другой маршрут. Они в основном едут в маленькие городки. Например, у нас сейчас расписан тур на 300 городков. Агитация идет больше в поля”, – пояснила Клименко.

Она призвала отделять агитацию Вакарчука за политсилу “Голос” и его бесплатные концерты.

“Технически невозможно остановить концерты, которые были обещаны. Уверена, такая же была ситуация у Зеленского, когда он имел определенные контракты. Вы не можете разрывать контракты только потому, что вы решили пойти в парламент. К тому же крупные доноры и благотворители, которые спонсируют контракт, обычно имеют очень большие штрафы, если шоумены отказываются от своих обязательств. А вы знаете, что концерты расписаны минимум на 12, а то и на 24 месяца. У нас концерты расписаны до октября. Есть также и бесплатные концерты, есть концерты даже за рубежом”, – отметила она.

Что касается законности проведения бесплатных концертов Вакарчуком, то глава штаба партии отметила, что на данный момент политсила не получала какое-либо решение суда о запрете или незаконности таких действий.

“Здесь очень тонкая грань, которая больше лежит в юридической плоскости”, – пояснила она.

  • В субботу, 8 июня, на съезде партии “Голос” Святослава Вакарчука была представлена первая двадцаткаполитической силы на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 21 июля.
Теги: голос, Святослав Вакарчук

Межа у Telegram

Підписатись