Новини
Mozilla запустила инструмент Track THIS для борьбы с рекламой: он открывает 100 вкладок сразу
Mozilla представила инструмент Track THIS, который позволяет обмануть алгоритмы таргетированной рекламы в браузере и сделать ее не привязанной к реальной истории поиска пользователя. Об этом сообщается в блоге Mozilla. Track THIS пытается запутать рекламные алгоритмы, открывая в браузере сразу сотню вкладок. Инструмент предлагает на выбор одно из четырех “альтер эго”, от которого будет зависеть содержание […]
Середа, 26 червня 2019, 20:32

Mozilla представила инструмент Track THIS, который позволяет обмануть алгоритмы таргетированной рекламы в браузере и сделать ее не привязанной к реальной истории поиска пользователя.

Об этом сообщается в блоге Mozilla.

Track THIS пытается запутать рекламные алгоритмы, открывая в браузере сразу сотню вкладок.

Инструмент предлагает на выбор одно из четырех “альтер эго”, от которого будет зависеть содержание открытых сайтов и рекламы впоследствии:

  • Хайпбист (Hypebeast),
  • Неприлично богатый (Filthy Rich),
  • Конец света (Doomsday),
  • Лидер мнений (Influencer).

Перед использованием инструмента Firefox рекомендует привести в порядок и сохранить все важные вкладки. После чего следует выбрать один из профилей, подтвердить, что вы готовы открыть 100 вкладок, закрыть все 100 вкладок и открыть новое окно. В итоге содержание рекламных объявлений изменится на основе этих вкладок, однако такие изменения, как отмечается, могут продержаться всего несколько дней, после чего реклама вновь станет отражать реальные предпочтения пользователя.

Фото: Mozilla

Как сообщает журнал Forbes, инструмент Track THIS работает в браузерах Chrome, Safari, Firefox и Edge, однако не оптимизирован для мобильных устройств.

  • Ранее Mozilla внедрила в свой браузер Firefox автоматический блокировщик видео и аудио с автовоспроизведением.
  • Участники ежегодного состязания “белых” хакеров Pwn2Own успешно взломали браузеры Microsoft Edge, Apple Safari и Mozilla Firefox.
  • С 2016 года в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox работала уязвимость, которая позволяла сайтам получать информацию о Facebook-профилях посетителей, а также фотографии профилей и лайки, если те посещали сайт, на котором был установлен специальный скрипт.
  • Mozilla презентовала браузер для виртуальной реальности.
Теги: Firefox, Mozilla, браузер, реклама

Межа у Telegram

Підписатись