Новини
Трамп обвинил Иран во лжи об аресте агентов ЦРУ
Президент США Дональд Трамп назвал ложными утверждения Тегерана об аресте агентов ЦРУ. Об этом сообщает CNN. Трамп отметил, что представители властей Тегерана солгали, когда на прошлой неделе заявили о том, что не сбивали американский беспилотник. Также он пояснил, что с каждым этапом переговоров все менее оптимистичным видит возможное соглашение с Ираном. Он напомнил, что накануне […]
Вівторок, 23 липня 2019, 08:30

Президент США Дональд Трамп назвал ложными утверждения Тегерана об аресте агентов ЦРУ.

Об этом сообщает CNN.

Трамп отметил, что представители властей Тегерана солгали, когда на прошлой неделе заявили о том, что не сбивали американский беспилотник. Также он пояснил, что с каждым этапом переговоров все менее оптимистичным видит возможное соглашение с Ираном.

Он напомнил, что накануне власти Ирана официально заявили о том, что арестовали на территории страны 17 иранских граждан, которые якобы работали на Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Их обвинили в шпионаже, поместили в тюрьму и обещали казнить.

“Честно говоря, мне становится все сложнее желать заключить сделку с Ираном”, – сказал он, отметив, что эта страна на данный момент загнана в угол.

Трамп пояснил, сейчас Иран “в смятении”, поскольку сделал немало “международных жестов”, на которые получил негативную реакцию.

Президента поддержал госсекретарь США Майк Помпео. Он заявил, что информация о похищении агентов ЦРУ не соответствует действительности.

“У иранского режима долгая история лжи … Я бы с большой долей сомнения поверил бы любому иранскому утверждению о действиях, которые они предприняли”, – сказал он.

  • Ранее президент Ирана Хасан Рухани назвал новые санкции США в отношении верховного лидера страны Али Хаменеи признаком отчаяния Штатов, а Белый дом “умственно отсталым”.
  • В ответ на атаку на американский беспилотник президент США Дональд Трамп одобрил военные удары по нескольким целям в Иране, однако вскоре отменил их. По информации газеты The New York Times, он сделал это, прислушавшись к советам нескольких людей, в том числе одного из своих любимых телеведущих канала Fox News Такера Карлсона.
  • Дональд Трамп заявил, что в случае войны с Ираном, восточную страну ждут “невиданные разрушения”.
  • В Пентагоне заявили, что США направят дополнительные войска на Ближний Восток в связи с напряженной ситуацией с Ираном.
Теги: Іран, ЦРУ

Межа у Telegram

Підписатись