Новини
США продолжают сбивать иранские беспилотники в ответ на агрессию
Глава Центрального командования США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи заявил, что после сбитого на прошлой неделе иранского беспилотника, вчера были сбиты еще два, или, возможно, больше. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS News. В США предполагают, что сбили еще несколько иранских беспилотников в ответ на агрессию, но сколько именно – неизвестно, так как в […]
Середа, 24 липня 2019, 05:37

Глава Центрального командования США (CENTCOM) генерал Кеннет Маккензи заявил, что после сбитого на прошлой неделе иранского беспилотника, вчера были сбиты еще два, или, возможно, больше.

Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS News.

В США предполагают, что сбили еще несколько иранских беспилотников в ответ на агрессию, но сколько именно – неизвестно, так как в Иране информацию не подтвердили.

“Мы думаем, что их было два. Могло быть и больше, но в этом мы не уверены. Полностью мы уверены, что сбили один, но и уничтожение второго дрона не исключаем”, – заявил Маккензи.

Американская сторона не использовала для ликвидации беспилотников ракеты, как это делают военные большинства стран мира. У американцев есть технология электронного излучения, которая влияет на летательный аппарат на определенном расстоянии и выводит его из строя. После этого владелец дрона лишается возможности им управлять.

Как один беспилотник падал в Ормузский пролив – американские военные видели, а второй исчез с радаров. Предположительно, что он также вышел из строя.

Американская сторона пояснила, что ликвидировала иранские беспилотники по причине того, что они слишком близко подлетали к кораблю Boxer. На борту судна порядка 30 самолетов, различная техника и вертолеты.

Власти Ирана все отрицают и говорят, что не понимают, о каком дроне идет речь.

16 июля министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что их страна не хочет воевать с Соединенными Штатами Америки. Аналогичное мнение ранее высказал американский президент Дональд Трамп.

  • Ранее президент Ирана Хасан Рухани назвал новые санкции США в отношении верховного лидера страны Али Хаменеи признаком отчаяния Штатов, а Белый дом “умственно отсталым”.
  • В ответ на атаку на американский беспилотник президент США Дональд Трамп одобрил военные удары по нескольким целям в Иране, однако вскоре отменил их. По информации газеты The New York Times, он сделал это, прислушавшись к советам нескольких людей, в том числе одного из своих любимых телеведущих канала Fox News Такера Карлсона.
  • Дональд Трамп заявил, что в случае войны с Ираном, восточную страну ждут “невиданные разрушения”.
  • В Пентагоне заявили, что США направят дополнительные войска на Ближний Восток в связи с напряженной ситуацией с Ираном.
Теги: Іран, США, беспилотник

Межа у Telegram

Підписатись