Новини
Зеленский представил кандидатов на пост главы Одесской ОГА
Президент Украины Владимир Зеленский предложил для общественного обсуждения пять кандидатур на должность главы Одесской областной государственной администрации (ОГА). Об этом Глава государства в пятницу, 26 июля, сообщил на своей странице в Facebook. “Добрый день, Одещина! Как и обещал, обращаюсь к вам за советом по кандидатуре председателя Одесской ОГА. Мы отобрали пять претендентов. Что скажете об […]
П’ятниця, 26 липня 2019, 16:00

Президент Украины Владимир Зеленский предложил для общественного обсуждения пять кандидатур на должность главы Одесской областной государственной администрации (ОГА).

Об этом Глава государства в пятницу, 26 июля, сообщил на своей странице в Facebook.

“Добрый день, Одещина! Как и обещал, обращаюсь к вам за советом по кандидатуре председателя Одесской ОГА. Мы отобрали пять претендентов. Что скажете об этих лицах?”, – написал Зеленский.

Президент назвал такие кандидатуры:

  1. Андрей Андрейчиков, 41 год. Имеет высшее образование по специальности “Правоведение”. В прошлом – руководитель ряда предприятий. С 2016 года – руководитель общественного союза “Украинская ассоциация вторичных металлов и ресурсов”.
  2. Татьяна Петракевич, 37 лет. Психолог по образованию, слушательница Украинской школы политических студий. Общественная активистка, волонтер, предприниматель, основатель и директор одесской “Открытой европейской школы”.
  3. Ольга Квасницкая, 44 года. Юрист по образованию, пишет докторскую диссертацию. Мама четверых детей. Депутат Одесского горсовета. Имеет опыт управления компаниями. Сейчас преподает в Национальном университете “Одесская юридическая академия” и является председателем благотворительного фонда “Французский бульвар”.
  4. Максим Куцый, 36 лет. Высшее образование получил в Национальной академии внутренних дел Украины. Предприниматель, работал в банковском секторе, владелец и директор инвестиционной компании.
  5. Максим Болдин, 44 года. Кандидат юридических наук. Общественный деятель, депутат Одесского городского совета V созыва, в свое время возглавлял ее юридическое управление. Председатель Высшей ревизионной комиссии адвокатуры и управляющий партнер юридической фирмы.

Ранее у Зеленского искали главу Николаевской ОГА через Facebook.

Во время поездки в Николаев Владимир Зеленский предложил местным активистам составить список людей, которые могли бы возглавить Николаевскую областную государственную администрацию.

  • 11 июня Президент Украины Владимир Зеленский уволил 15 руководителей областных государственных администраций (ОГА).
  • 26 июня Администрация Президента предложила Кабинету Министров рассмотреть кандидатуры на пост глав восьми ОГА.
  • Кабинет Министров Украины назначения согласовал.
Теги: ОДА, Одеса, Одеська область, Facebook, Одесская обл

Межа у Telegram

Підписатись