Новини
Под Киевом таксист посадил на цепь пассажира из-за долга за поездку
В Киевской области задержали таксиста, который приковал цепью в подвале пассажира, задолжавшего ему деньги за поездку. Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области. Так, к правоохранителям обратился 38-летний потерпевший, житель города Сумы, который сообщил, что его силой удерживали в подвале. Как выяснилось, мужчина заказал такси и попросил отвезти его в […]
Понеділок, 5 серпня 2019, 11:39

В Киевской области задержали таксиста, который приковал цепью в подвале пассажира, задолжавшего ему деньги за поездку.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Так, к правоохранителям обратился 38-летний потерпевший, житель города Сумы, который сообщил, что его силой удерживали в подвале.

Как выяснилось, мужчина заказал такси и попросил отвезти его в город Сумы. Не доехав до места назначения, таксист попросил рассчитаться за поездку, однако пассажир заявил, что на счету нет денег. Тогда водитель отвез его в ближайшее отделение банка. Там сообщили, что мужчина-пассажир является должником, поэтому в займе ему отказали.

“Узнав об этом, они решили возвращаться в Киев. В столице также не удалось раздобыть деньги. Тогда, по своему усмотрению, водитель решил получить деньги. Пассажир задолжал за поездку 7 тысяч гривен. Гражданин отвез пассажира в собственный гараж в с. Софиевская Борщаговка. Там, в подвале, он связал ему ногу цепью и закрыл”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавший смог выбраться из гаража самостоятельно после того, как нашел там инструменты. В заточении он провел семь часов.

Правоохранители уже задержали водителя такси. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По факту инцидента открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Фото: Национальная полиция

  • Ранее в столице задержали водителя такси, который подозревается в изнасиловании и ограблении женщины, а также в кражах в хостелах.
Теги: Київська область, поліція, пассажир, таксист

Межа у Telegram

Підписатись