Новини
До конца года Высший антикоррупционный суд вынесет больше 20 приговоров
Заместитель главы Офиса Президента Руслан Рябошапка заявил, что до конца 2019 года Высший антикоррупционный суд может вынести больше 20 приговоров. Об этом он рассказал в интервью “24 каналу”. Рябошапка пояснил, что на данный момент нет определенного недовольства работой Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). По его словам, они обязаны заниматься приговорами, которые […]
Середа, 7 серпня 2019, 11:14

Заместитель главы Офиса Президента Руслан Рябошапка заявил, что до конца 2019 года Высший антикоррупционный суд может вынести больше 20 приговоров.

Об этом он рассказал в интервью “24 каналу”.

Рябошапка пояснил, что на данный момент нет определенного недовольства работой Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). По его словам, они обязаны заниматься приговорами, которые должны исходить именно из Высшего антикоррупционного суда.

“Через месяц заработает новый Антикоррупционный суд. Я думаю. Мы увидим там достаточно много резонансных материалов”, – отметил он.

Конкретных результатов работы следует ожидать до конца текущего года.

“Если в сентябре начнет работать суд, может быть, до конца года мы увидим несколько десятков первых приговоров… В каком-то документе с обязательствами Украины указано, что до конца года должно быть 20-25 приговоров вынесено ВАСУ. Посмотрим. Думаю, это реально”, – заявил Рябошапка.

Он также подчеркнул, что важно не просто сделать громкое расследование и даже не посадить чиновника, но вернуть государству украденное.

  • В начале июня Президент Владимир Зеленский обсудил с главой Верховного суда Валентиной Данишевской и главой Высшего антикоррупционного суда Еленой Танасевич начало работы Антикоррупционного суда.
  • 7 мая главой Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС) стала Елена Танасевич.
  • 11 апреля пятый президент Украины Петр Порошенко назначил 38 судей Высшего антикоррупционного суда.
Теги: антикорупційний суд, приговор

Межа у Telegram

Підписатись