Новини
Трамп представил нового кандидата на пост главы Нацразведки
Президент США представил нового кандидата на пост руководителя Национальной разведки. Им стал нынешний глава Национального контртеррористического центра Джозеф Магуайр (Joseph Maguire). Об этом Трамп написал в Twitter. Магуайр начнет работать исполняющим обязанности директора Национальной разведки с 15 августа. “Я рад сообщить вам, что уважаемый Джозеф Магуайр, нынешний директор Национального контртеррористического центра, будет назначен исполняющим обязанности […]
П’ятниця, 9 серпня 2019, 04:48

Президент США представил нового кандидата на пост руководителя Национальной разведки. Им стал нынешний глава Национального контртеррористического центра Джозеф Магуайр (Joseph Maguire).

Об этом Трамп написал в Twitter.

Магуайр начнет работать исполняющим обязанности директора Национальной разведки с 15 августа.

“Я рад сообщить вам, что уважаемый Джозеф Магуайр, нынешний директор Национального контртеррористического центра, будет назначен исполняющим обязанности директора Национальной разведки с 15 августа», – написал Трамп.

Президент отметил, что у адмирала Магуайера “долгая и выдающаяся карьера в армии”. В частности, в 2010 году он уволился со службы в военно-морском флоте США. Также он был стипендиатом по национальной безопасности в Гарвардском университете.

“Я не сомневаюсь, что он будет отлично работать!”, – написал Трамп.

Объявление Трампа в Twitter появилось после того, как заместитель директора национальной разведки Сью Гордон подала в отставку.

3 августа ставленник Трампа на пост директора Национальной разведки республиканец от штата Техас Джон Рэтклифф отказался от предложенной ему должности.

Справка. Магуайр возглавляет Национальный центр по борьбе с терроризмом, который контролируется канцелярией директора национальной разведки (ODNI) с декабря. Он ушел в отставку из военно-морского флота после 36-летней карьеры, во время которой он возглавлял Командование специальных операций ВМС США. 

  • Ранее президент США Дональд Трамп принял решение уволить главу Национальной разведки Дэна Коутса. Тот покинет занимаемую должность 15 августа.
  • В то же время американский президент пообещал в скором времени назначить исполняющего обязанности директора. Тогда сообщалось, что на место Коутса претендует конгрессмен-республиканец Джон Рэтклифф.
  • До этого пять источников из окружения президента США Дональда Трампа рассказали о том, что американский лидер планирует уволить главу Национальной разведки Дэна Коутса по причине “разочарования его работой”.
Теги: Нацразведка США

Межа у Telegram

Підписатись