Новини
Этим летом высокая температура воды на Аляске убила много лосося
Летом 2019 года рекордно высокая температура воды на Аляске убила много лосося. Об этом сообщает CNN. Так, этим летом ученые наблюдали гибель нескольких сортов аляскинского лосося, в том числе нерки, кета и розового лосося. Директор Юконской межплеменной комиссии по рыбным ресурсам Стефани Куинн-Дэвидсон рассказала, что отправилась в экспедицию по реке Койокук на Аляске в конце […]
Субота, 17 серпня 2019, 14:43

Летом 2019 года рекордно высокая температура воды на Аляске убила много лосося.

Об этом сообщает CNN.

Так, этим летом ученые наблюдали гибель нескольких сортов аляскинского лосося, в том числе нерки, кета и розового лосося.

Директор Юконской межплеменной комиссии по рыбным ресурсам Стефани Куинн-Дэвидсон рассказала, что отправилась в экспедицию по реке Койокук на Аляске в конце июля, после того как местные жители рассказали ей о гибели лосося на потоке.

Она и другие ученые насчитали в этой экспедиции 850 мертвых нерестившихся лососей, хотя, по они подчеркивают, что общее количество было умерших рыб, вероятно, в 4-10 раз больше.

По словам Куинн-Дэвидсон, что причиной массовых смертей стал тепловой стресс.

По словам научного директора организации Cook Inletkeeper Сью Могер температуры воды бьют рекорды одновременно с температурой воздуха. Ученые отслеживают температуру воды в заливе Кука, расположенном к югу от Анкориджа, с 2002 года. Они никогда не регистрировали температуру выше 76 градусов по Фаренгейту. До нынешнего лета. 7 июля температура воды на западной стороне залива Кук составила 81,7 градуса по Фаренгейту.

Фото: CNN

Теги: Аляска, вода, глобальное потепление, лето

Межа у Telegram

Підписатись