Новини
Елена Зеленская рассказала супруге Нетаньяху о мечте снять фильм по событиям в Бабьем Яру
Первая леди Украины Елена Зеленская провела встречу с супругой премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху – Сарой Нетаньяху, сопровождавшей мужа во время его официального визита в Киев. Об этом Зеленская написала в своем Instagram. “Впервые как жена Президента Украины имела честь приветствовать в Киеве высокую гостью – жену премьер-министра Израиля госпожу Сару Нетаньяху. Экскурсия в Дом с […]
Вівторок, 20 серпня 2019, 20:28

Первая леди Украины Елена Зеленская провела встречу с супругой премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху – Сарой Нетаньяху, сопровождавшей мужа во время его официального визита в Киев.

Об этом Зеленская написала в своем Instagram.

“Впервые как жена Президента Украины имела честь приветствовать в Киеве высокую гостью – жену премьер-министра Израиля госпожу Сару Нетаньяху. Экскурсия в Дом с химерами, искренняя и теплая беседа о важном”, – написала она.

Зеленская и Нетаньяху также посетили мемориал в Бабьем Яру. Супруга Президента Украины отметила, что она вместе с мужем, Владимиром Зеленским, мечтает снять фильм о событиях, произошедших в этом месте.

“Она рассказала, что всю жизнь слышала историю Бабьего Яра и не могла представить своего визита в Киев без посещения этого места. Всегда помнить о трагедии, чтобы она никогда не повторилась, – наша общая задача. Во время встречи я поделилась нашей с Владимиром мечтой – снять художественный фильм о событиях в Бабьем Яру. Это пример того, как Украина и Израиль могут углубить свои культурные связи. Ведь это – наша общая история. Мы с госпожой Сарой договорились обязательно продолжить обсуждение этого проекта”, – подчеркнула первая леди Украины.

Как сообщает Elle, для встречи Елена Зеленская выбрала белоснежное платье-плащ от украинского бренда Dafna May. Образ она дополнила украшениями Guzema Jewelry. Такое платье стоит чуть более 12 тыс. гривен.

Фото: Elle

  • Накануне Президент Владимир Зеленский призвал международное сообщество объединить усилия, чтобы положить конец всем формам антисемитизма и религиозного преследования. Об этом он заявил во время памятных мероприятий в Бабьем Яру.
Теги: Бабин Яр, Олена Зеленська

Межа у Telegram

Підписатись