Новини
В Китае появилась услуга клонирования кошек
Китайская компания Sinogene Biotechnology Company удачно клонировала кошку. На свет появился котенок по кличке Чеснок, который выглядит точно так же, как кошка, у которой был взят материал для клонирования. Об этом сообщает китайский портал diy.zol. “После этого успеха мы начинаем предоставлять официальные услуги по клонированию”, — сообщил замдиректора компании Чжао Цзяньпин. Эта идея пришла ему […]
Середа, 21 серпня 2019, 08:17

Китайская компания Sinogene Biotechnology Company удачно клонировала кошку. На свет появился котенок по кличке Чеснок, который выглядит точно так же, как кошка, у которой был взят материал для клонирования.

Об этом сообщает китайский портал diy.zol.

“После этого успеха мы начинаем предоставлять официальные услуги по клонированию”, — сообщил замдиректора компании Чжао Цзяньпин. Эта идея пришла ему в голову еще в прошлом году. По мнению Чжао, котята-клоны будут востребованы у любителей домашних животных.

Процесс клонирования занимает около двух месяцев и стоит более 35 тыс. долларов. Продолжительность жизни копии такая же, как у обычного животного.

Котенок Чеснок родился 21 июля этого года естественным путем.

Стоит отметить, что несколько владельцев кошек уже забронировали услугу на случай смерти своего любимца.

До этого компания создала первую в мире генетически отредактированную особь собаки и первую клонированную полицейскую собаку в Китае.

  • В Китае перед началом службы в полиции к тренировкам приступила первая клонированная собака-искатель.
  • В январе китайские ученые впервые клонировали макак тем же методом, что и знаменитую овечку Долли.
  • В ноябре 2015 года сообщалось, что комитет по управлению Тяньцзиньской зоной экономического и технического развития и компания Sinica договорились о стратегическом партнерстве. В рамках соглашение стороны договорились о строительстве первой в мире лаборатории по клонированию животных по высоким стандартам.

Межа у Telegram

Підписатись