Новини
Коломойский об общении Богдана со СМИ: «Человек из компа выскочил, и тут на него набросились»
Украинский олигарх Игорь Коломойский высказал свое мнение по поводу комментария главы Офиса Президента Андрея Богдана насчет журналистов (что команде Владимира Зеленского не нужны представители СМИ для общения с обществом). Свое мнение олигарх высказал в интервью изданию “Цензор.НЕТ”. По словам Коломойского, это была “абсолютно нормальная реакция” “человек из Facebook”. “Люди, живущие в Интернете, болезненно воспринимают столкновения […]
Середа, 28 серпня 2019, 12:58

Украинский олигарх Игорь Коломойский высказал свое мнение по поводу комментария главы Офиса Президента Андрея Богдана насчет журналистов (что команде Владимира Зеленского не нужны представители СМИ для общения с обществом).

Свое мнение олигарх высказал в интервью изданию “Цензор.НЕТ”.

По словам Коломойского, это была “абсолютно нормальная реакция” “человек из Facebook”.

“Люди, живущие в Интернете, болезненно воспринимают столкновения с реальностью. Но я-то Богдана знаю, он же нормальный человек. Ну есть у него эта болезнь с Facebook, с этими телефонами, он в них сидит. Когда человек все время сидит и смотрит, он становится частью этого телефона… То, что Богдан выдал с журналистами, я считаю, что это явление, раньше говорили “человек из футляра”, а теперь “человек из Facebook”. Он вышел из виртуального мира, а его что-то спрашивают. Он говорит: “А вы кто такие? Вы журналисты? Что вы от меня хотите типа?” – “Общественное мнение, то-се, значимая информация”. – “Та я не знаю, мы с миром общаемся совсем по-другому, отстаньте от меня типа”. Человек просто из компа выскочил. И тут на него набросились, так что реакция абсолютно нормальная”, – отметил Коломойский.

Олигарх не видит в данной ситуации “ничего страшного”.

“А когда они к Зеленскому подскочили в предвыборную кампанию? Так же напали на Богдана. А человек только из Facebook вернулся, надо же понимать, у него там свои мысли, у него там большое сообщество, правильно? Лайкают, то-се, и тут ему сразу ба-бах по голове эти “свободовцы”: “А как вы это объясните? А что вы себе задумали?”. Ничего страшного”, – заявил он.

  • В августе СМИ опубликовали информацию, что Андрей Богдан написал заявление об отставке по собственному желанию. Впоследствии Владимир Зеленский подтвердил существование заявления об увольнении Богдана. Он уточнил, что не подписывал это заявление.
  • Впоследствии глава Офиса Президента Андрей Богдан заявил, что команде Президента Владимира Зеленского не нужны журналисты для общения с обществом.
  • Медиадвижение “Медиа за осознанные выбор” осудило провокацию Офиса Президента об отставке главы ОПУ Андрея Богдана и предостерегло представителей новой власти от умышленной дезинформации, направленной против СМИ.
  • Заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко прокомментировал неоднозначное заявление Андрея Богдана. “Мы не говорим, что СМИ вообще не нужны. СМИ вправе брать президентские видео, посты и заявления, либо не брать. Но источником этого исходят не интервью или пресс-конференции со СМИ, а сам Президент”, – заявил он.
Теги: ЗМІ, Богдан

Межа у Telegram

Підписатись