Новини
Бориспольский чиновник, которого Зеленский назвал разбойником, напал на активиста
Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок, которого Президент Владимир Зеленский назвал разбойником, напал на общественного активиста Игоря Петровскиса. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области. Отмечается, что конфликт между двумя мужчинами произошел в здании Бориспольского городского совета еще 29 августа. Уголовное производство открыли после того, как в соцсетях обнародовали видео с камер видеонаблюдения, на котором видно […]
Понеділок, 2 вересня 2019, 18:56

Секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок, которого Президент Владимир Зеленский назвал разбойником, напал на общественного активиста Игоря Петровскиса.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Отмечается, что конфликт между двумя мужчинами произошел в здании Бориспольского городского совета еще 29 августа.

Уголовное производство открыли после того, как в соцсетях обнародовали видео с камер видеонаблюдения, на котором видно потасовку между мужчинами в коридоре горсовета.

“После получения сообщения в городской совет Борисполя сразу выехала следственно-оперативная группа, которая установила и допросила свидетелей. В процессуальном порядке изъяла видео с камер наблюдения, изучила его и приобщила к материалам уголовного производства”, – говорится в сообщении.

Фото: Нацполиция

Сейчас продолжаются все необходимые и процессуальные следственные действия с целью документирования обстоятельств совершенного уголовного преступления.

“Следователи подали ходатайство в суд с целью получения временного доступа к медицинской документации и последующего назначения судебно-медицинской экспертизы. Она будет назначена после выздоровления избитого гражданина и определит тяжесть нанесенных телесных повреждений”, – отметили в полиции.

Петровскис, комментируя инцидент, заявил, что “негодяй, разбойник, секретарь Бориспольского городского совета” набросился на него сзади и ударил его по голове.

“Потом завязалась небольшая потасовка. Начал бить меня головой об пол”, – рассказал пострадавший в видеообращении из больницы.

Он призвал Президента, СБУ и МВД привлечь Годунка к уголовной ответственности.

Негідник, розбійник секретар бориспільської міської ради

Опубліковано Петровскисом Игорем Четвер, 29 серпня 2019 р.

Сам Ярослав Годунок на своей странице в Facebook заявил, что активист первым провоцировал драку, и он был вынужден защищаться.

“Поверьте – это подтвердят свидетели, как он очень обидно обзывал меня и провоцировал, делал все, чтобы я нанес ему настоящие побои и меня таскали впоследствии”, – написал он

По его словам, он “ответил простой легкой мужской пощечиной” на удар Петровскиса, что не успокоило его и он продолжил драку.

Досудебное расследование ведется по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Готовится проект подозрения для дальнейшего направления в прокуратуру области и объявления подозрения нападающему.

Напомним, 10 июля Президент Украины Владимир Зеленский заставил заставил секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка покинуть официальную встречу, которая проходила в этом городе. Президент в частности, заявил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжкими телесными повреждениями, назвал чиновника “разбойником” и призвал его выйти из зала. Информацию о чиновнике он прочитал со смартфона.

  • Владимир Зеленский накануне заявил, что намерен обратиться в Службу безопасности по поводу секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка, которого сегодня он выгнал с совещания.
  • Впоследствии секретарь городского совета Борисполя Ярослав Годунок заявил, что подаст на Зеленского в суд.
Теги: аеропорт Бориспіль, активіст, драка, поліція

Межа у Telegram

Підписатись