Новини
Маркарова гарантирует, что проект госбюджета Парламент получит вовремя
Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что проект государственного бюджета на 2020 год будет вовремя передать на рассмотрение Парламента. Об этом она сказала в эфире “Свобода слова” на ICTV. Министр отметила, что бюджет на следующий год можно буде принять гораздо раньше, чем это делалось ранее. “Бюджет будет подан вовремя. Я надеюсь, что принят также достаточно […]
Вівторок, 3 вересня 2019, 09:16

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что проект государственного бюджета на 2020 год будет вовремя передать на рассмотрение Парламента.

Об этом она сказала в эфире “Свобода слова” на ICTV.

Министр отметила, что бюджет на следующий год можно буде принять гораздо раньше, чем это делалось ранее.

“Бюджет будет подан вовремя. Я надеюсь, что принят также достаточно рано. Мы в этом году все-таки подадим уже на 2021 год и дальше трехлетнюю бюджетную декларацию. И через полгода мы покажем не только бюджет, а мы покажем, как стратегические реформы будут забюджетованы”, – заявила Маркарова

На видео с 56 минуты

Маркарова пояснила, что за оставшиеся две недели представители всех министерств имеют право внести свои правки в предлагаемый проект бюджета.

Также министр пояснила, что бюджет будет прописан в связи с теми ожидаемыми доходами, которые Правительство видит в 2020 году.

В частности, к проекту бюджета планируется дописать норму относительно легализации игорного бизнеса, поскольку это не только доходы, но также и ликвидация некоторых бизнес-структур.

  • Накануне Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров Украины внести проект государственного бюджета на 2020 год до 15 сентября.
Теги: Маркарова

Межа у Telegram

Підписатись