Новини
Минобороны утвердило план перехода украинской армии на стандарты НАТО до 2020 года
Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак утвердил План выполнения основных мер по переходу Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО до 2020 года. Об этом он проинформировал на своей странице в Facebook. “Мною утвержден План выполнения основных мероприятий по переходу Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО, содержащий конкретные меры с четкими сроками их выполнения на период до […]
Четвер, 26 листопада 2015, 18:34

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак утвердил План выполнения основных мер по переходу Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО до 2020 года.

Об этом он проинформировал на своей странице в Facebook.

“Мною утвержден План выполнения основных мероприятий по переходу Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО, содержащий конкретные меры с четкими сроками их выполнения на период до 2020 года”, – сообщил Полторак.

Министр также добавил, что в ВСУ на данный момент уже внедрено 115 стандартов НАТО, на основе которых разработаны 64 военных и национальных руководящих документов.

Также был рРазработан перечень из 402 стандартов НАТО, требующих первоочередного внедрения.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украине необходимо минимум шесть-семь лет для вступления в НАТО.

Теги: ЗСУ, НАТО, Полторак

Межа у Telegram

Підписатись