Новини
Реплика Порошенко о волонтерах вызвала бурю негодования в соцсетях
Сегодня Президент Петр Порошенко во время своего выступления в Доме офицеров по случаю 24-й годовщины ВСУ заявил, что Украина победила бы в войне на Донбассе и без волонтеров, хотя сделать это было бы значительно сложнее. “Я хочу поблагодарить волонтеров, которые в первое время, дни и месяцы войны, когда было труднее всего, отдавали последнее. И без […]
П’ятниця, 4 грудня 2015, 17:58

Сегодня Президент Петр Порошенко во время своего выступления в Доме офицеров по случаю 24-й годовщины ВСУ заявил, что Украина победила бы в войне на Донбассе и без волонтеров, хотя сделать это было бы значительно сложнее.

“Я хочу поблагодарить волонтеров, которые в первое время, дни и месяцы войны, когда было труднее всего, отдавали последнее. И без этого взноса мы бы все равно победили, но было бы гораздо труднее”, – отметил ранее Порошенко.

Эта фраза вызвала бурю негодования и непонимания в социальных сетях.

Впоследствии Президент принес публичные извинения волонтерам за свое высказывание, назвав его “вырванными из контекста словами”.

“Для того, чтобы прекратить инсинуации, хочу подчеркнуть: без волонтеров и всего украинского народа наша победа была бы невозможной. Низкий поклон и большое уважение всему волонтерскому движению. Хочу подчеркнуть еще, что именно волонтеры были первыми, кто начал реформирование всех органов государственной власти. В первую очередь это было продемонстрировано в Министерстве обороны”, – подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко рассказал о сотнях единиц оружия для ВСУ и новых контрактах Минобороны

Теги: Війна на Донбасі, ЗСУ, соцмережі, волонтеры, извинение

Межа у Telegram

Підписатись