Новини
Установлен предположительный заказчик убийства главаря боевиков Дремова
Заказчиком убийства “полевого командира”, главаря “народной милиции “ЛНР” Павла Дремова мог быть его заместитель Евгений Борщевский по кличке “Борщ”, подаривший ранее убитому джип, в котором тот и был подорван. Об этом в Facebook проинформировал луганский активист, представитель ГИ “Правое дело” Дмитрий Снегирев. “По информации непосредственно с места событий, аналитическим отделом ГИ “Правое дело” установлена фамилия […]
Неділя, 13 грудня 2015, 15:17

Заказчиком убийства “полевого командира”, главаря “народной милиции “ЛНР” Павла Дремова мог быть его заместитель Евгений Борщевский по кличке “Борщ”, подаривший ранее убитому джип, в котором тот и был подорван.

Об этом в Facebook проинформировал луганский активист, представитель ГИ “Правое дело” Дмитрий Снегирев.

“По информации непосредственно с места событий, аналитическим отделом ГИ “Правое дело” установлена фамилия заказчика убийства Дремова – Евгений Борщевский, заместитель атамана, человек из его ближайшего окружения”, – сообщил он.

Согласно новым данным, Борщевский, 1984 года рождения, проживает в Стаханове, но на момент ликвидации Дремова как раз находился в Луганске, где провел ряд встреч с руководством спецслужб “ЛНР”.

“Именно Борщевским был подарен Дремову джип “Ленд Ровер”, в котором и была заложена взрывчатка… Взрыв был настолько мощный, что вынесло все двери и сиденья автомобиля, а также крышу. Водителя мощной взрывной волной выбросило из салона, а сам Дремов скончался на месте”, – отметил Снегирев, подытожив, что в данном случае желания Игоря Плотницкого, который хотел убрать Дремова, и Евгения Борщевского, рвущегося к власти, совпали.

 

За інформацією безпосередньо з місця подій аналітичним відділом ГІ “Права справа” встановлено прізвище замовника вбивств…

Опубліковано Дмитром Снєгирьовим 13 грудня 2015 р.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский блогер объяснил убийство Дремова: идет зачистка несогласных

Напомним, на территории “Луганской народной республики” ранее взорвали автомобиль, в котором на свою свадьбу ехал лидер местных казаков Павел Дремов по прозвищу Батя.

Машина взорвалась на трассе Первомайск — Стаханов. Дремов скончался на месте, а его водитель – в карете скорой помощи.

Теги: вбивство, ЛНР, Плотницкий

Межа у Telegram

Підписатись