Новини
На рынке в Пакистане прогремел мощный взрыв: десятки убитых и раненных
На рынке одежды в пакистанском городе Парачинар (административный центр района Куррам), который расположен на северо-западе страны, в воскресенье, 13 декабря, прогремел мощный взрыв, в результате которого по меньшей мере 20 человек погибли, еще более 50 получили ранения. Как информирует издание Dawn, в общей сложности ранения получили 55 человек, 15 из которых находятся в критическом состоянии. В […]
Неділя, 13 грудня 2015, 15:38

На рынке одежды в пакистанском городе Парачинар (административный центр района Куррам), который расположен на северо-западе страны, в воскресенье, 13 декабря, прогремел мощный взрыв, в результате которого по меньшей мере 20 человек погибли, еще более 50 получили ранения.

Как информирует издание Dawn, в общей сложности ранения получили 55 человек, 15 из которых находятся в критическом состоянии.

В момент взрыва люди как раз съехались на рынок для закупки подержанной одеждой на зимний период.

По информации взрывотехников, для бомбы было использовано около 30-35 килограммов взрывчатки.

В данный момент пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Также сообщается, что возле места взрыва были задержаны двое подозреваемых.

Следует отметить, что Куррам является одной из наиболее проблемных племенных территорий, так как граничит с тремя провинциями Афганистана и часто используется в качестве основного маршрута для переброски боевиков.

В городе Парачинар часто происходят столкновения между суннитами и шиитами. Кроме того были случаи атак со стороны вооруженных исламистских группировок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число жертв терроризма в мире по итогам 2014 г. увеличилось на 80 %

Теги: вибух, жертві, теракт, Пакистан

Межа у Telegram

Підписатись