Новини
Голландский банк считает украинский рынок перспективным
Украина оказалась на первом месте в списке стран с перспективными рынками по версии голландского банка ABN AMRO. Об этом сообщает телеканал “112 Украина” со ссылкой на сайт банка. Согласно сообщению, в данный список вошли страны, которые в перспективе могут заменить рынки стран БРИКС. Следующими после Украины в списке оказались рынки Вьетнама, Мексики и Ганы. “Да, […]
Неділя, 20 грудня 2015, 12:28

Украина оказалась на первом месте в списке стран с перспективными рынками по версии голландского банка ABN AMRO.

Об этом сообщает телеканал “112 Украина” со ссылкой на сайт банка.

Согласно сообщению, в данный список вошли страны, которые в перспективе могут заменить рынки стран БРИКС. Следующими после Украины в списке оказались рынки Вьетнама, Мексики и Ганы.

“Да, страна по-прежнему имеет проблемы в отношениях с Россией. Однако внешняя торговля страны все больше ориентируется на Запад. Прежде всего Украина привлекательна для голландского агросектора”, – сообщается в характеристике экономики Украины.

В банке отмечают, что Нидерланды могут стать рынком для сбыта украинской продукции, а на украинском рынке предприниматели найдут новые возможности для сбыта собственных товаров, которые были потеряны из-за российских санкций.

Напомним, несмотря на сложную и малопривлекательную для инвесторов атмосферу в Украине, один из крупнейших западных филантропов наконец рискнул вложить деньги в отечественный бизнес.

Теги: інвестиції, Україна, Голландия

Межа у Telegram

Підписатись