Новини
Скандальное ДТП: суд посадил водителя Омельченко под домашний арест
Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для водителя бывшего мэра столицы Александра Омельченко в связи с его причастностью к ДТП, в котором пострадала женщина. Соответствующее решение принял судья Владимир Бугил, передает “Укринформ”. “Ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения удовлетворить. Назначить Анатолию Нищуну круглосуточный домашний арест сроком на два месяца”, […]
Вівторок, 22 грудня 2015, 16:39

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста для водителя бывшего мэра столицы Александра Омельченко в связи с его причастностью к ДТП, в котором пострадала женщина.

Соответствующее решение принял судья Владимир Бугил, передает “Укринформ”.

“Ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения удовлетворить. Назначить Анатолию Нищуну круглосуточный домашний арест сроком на два месяца”, – сказано в судебном решении.

В то же время защитники подозреваемого выразили мнение, что данная мера пресечения является слишком жесткой. Также сообщается, что во время судебного заседания Нищуну стало плохо: подозреваемый сообщил, что страдает сахарным диабетом.

Как известно, в воскресенье, 20 декабря, около 16:00, произошло ДТП с участием водителя бывшего мэра Киева: автомобиль Volvo сбил женщину в возрасте 40-45 лет на нерегулируемом пешеходном переходе. Потерпевшая получила серьезные телесные повреждения и в данный момент находится в больнице.

Сначала водитель скрылся с места ДТП, даже не оказав женщине помощи. Спустя 2 часа он вернулся и заявил, скрылся с места происшествия, потому что испугался.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения) УКУ.

Теги: ДТП, Київ, суд, водитель, домашний арест, Омельченко

Межа у Telegram

Підписатись