Новини
«Глава» Южной Осетии предложил переименовать республику
Так называемый президент непризнанной Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что готов проработать механизм переименования республики. Об этом сообщает сайт Inforesist. “Я готов дать соответствующие поручения и проработать механизм переименования нашей республики в Республику Южная Осетия-Алания. Есть разделенный народ и две части Осетии — Республика Южная Осетия и Республика Северная Осетия-Алания. Мы стремимся к тому, чтобы […]
Понеділок, 28 грудня 2015, 19:37

Так называемый президент непризнанной Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что готов проработать механизм переименования республики.

Об этом сообщает сайт Inforesist.

“Я готов дать соответствующие поручения и проработать механизм переименования нашей республики в Республику Южная Осетия-Алания. Есть разделенный народ и две части Осетии — Республика Южная Осетия и Республика Северная Осетия-Алания. Мы стремимся к тому, чтобы наш народ стал единым”, — заявил Леонид Тибилов.

Также “глава” Южной Осетии заявил, что до апреля 2017 года, когда в Южной Осетии пройдут президентские выборы, намечен референдум о вхождении республики в состав России.

В начале 2016 года Леонид Тибилов готов выступить перед парламентариями с посланием к народу, где намерен обозначить основные приоритеты развития Южной Осетии.

Ранее сообщалось, что Россия тратит на свои фейковые государства до 5 млрд долларов в год.

Теги: перейменування, Южная Осетия

Межа у Telegram

Підписатись