Новини
Гвинея поборола вирус Эбола после 2,5 тыс. смертей
Власти Гвинеи заявили, что наконец побороли вирус Эбола, оставив Ливию единственной страной, которая продолжает терять население от этой эпидемии. Об этом пишет Aljazeera. Завтра в столице Гвинеи власти официально провозгласят страну свободной от эпидемии. Также пройдут поминальные церемонии в память 115 медработников, которые умерли от вируса Эбола, помогая другим бороться с ним. По данным Всемирной […]
Вівторок, 29 грудня 2015, 07:10

Власти Гвинеи заявили, что наконец побороли вирус Эбола, оставив Ливию единственной страной, которая продолжает терять население от этой эпидемии.

Об этом пишет Aljazeera.

Завтра в столице Гвинеи власти официально провозгласят страну свободной от эпидемии. Также пройдут поминальные церемонии в память 115 медработников, которые умерли от вируса Эбола, помогая другим бороться с ним.

По данным Всемирной организации здоровья, только в Гвинеи сиротами остались более 6,2 тыс. детей, которые потеряли родителей из-за эпидемии Эбола.

Всего в мире умерли более 11,3 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Ираке вспыхнула масштабная эпидемия холеры, в результате которой заразились уже 2,2 тысячи человек.

Теги: лихорадка, Эбола

Межа у Telegram

Підписатись