Новини
В США создали носки-будильник, выключающие телевизор
Все бы ничего, но вот только часто во время ночных просмотров человек засыпает, и не может досмотреть то, что начал, до конца. Самое печальное – вспомнить на каком месте уснул – необычайно тяжело.  Американский сервис Netflix изобрел забавные носки будущего — чудо-носки, которые выключают телевизор, “почувствовав”, что их хозяин заснул перед телевизором. Разработчики рассказали, что […]
Вівторок, 29 грудня 2015, 12:25

Все бы ничего, но вот только часто во время ночных просмотров человек засыпает, и не может досмотреть то, что начал, до конца. Самое печальное – вспомнить на каком месте уснул – необычайно тяжело.  Американский сервис Netflix изобрел забавные носки будущего — чудо-носки, которые выключают телевизор, “почувствовав”, что их хозяин заснул перед телевизором.

Разработчики рассказали, что придумали их специально для тех, кто любит смотреть фильмы или сериалы в ночное время, сообщает Gizmag.

Действие специального датчика в “умном” носке происходит при помощи актиграфии — процесса улавливания датчиком движений вашего тела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изобретен будильник, который ударами по лицу выгоняет человека из постели

Если нога в носке долгое время не двигается, то устройство срабатывает, и выключает телевизор.

Когда этот датчик сработает, то человек либо проснется и будет продолжать смотреть фильм дальше, либо выключит его и отправится отдыхать.

Сервис даже уверяет, что такой носок можно сделать самому, и предоставляет схему сборки хенд-мейда.

Теги: США, Netflix, будильник, телевизор

Межа у Telegram

Підписатись