Новини
Жесткая экономия: в оккупированной Керчи предприятия заставят работать ночью
В оккупированной Керчи из-за серьезных проблем с энергоснабжением до 10 января введен жесткий режим экономии для местных предприятий. Об этом информирует издание “Крым.Реалии” со ссылкой на пресс-службу городской администрации города. “Свою работу они смогут осуществлять только в ночное время, когда снижается потребление электроэнергии бытовыми потребителями”, – отмечается в сообщении. При это оккупационные “власти” заверяют, что […]
Субота, 2 січня 2016, 15:58

В оккупированной Керчи из-за серьезных проблем с энергоснабжением до 10 января введен жесткий режим экономии для местных предприятий.

Об этом информирует издание “Крым.Реалии” со ссылкой на пресс-службу городской администрации города.

“Свою работу они смогут осуществлять только в ночное время, когда снижается потребление электроэнергии бытовыми потребителями”, – отмечается в сообщении.

При это оккупационные “власти” заверяют, что уличное освещение и электротранспорт отключать не будут, поскольку объемы потребления ими электроэнергии – незначительны: не более 1,3 – 1,5 мегаватт.

“Это меньше, чем нужно 15 многоквартирным домам. При этом в условиях холодов и возможного гололеда освещение улиц необходимо для обеспечения безопасности на дорогах”, – объяснили в городской администрации.

Следует отметить, что в новогоднюю ночь большинству жителей Керчи дали свет лишь за несколько минут до праздничного обращения президента РФ Владимира Путина.

Новогодние выходные в Крыму продлятся до 10 января.

Напомним, ранее в 20 км от Каховки рухнула электроопора ЛЭП “Каховская-Титан”, подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.

В связи с этим, жителям полуострова пришлось провести новогодний вечер в темноте.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация, скорее всего, не будет подписывать с Украиной новый контракт на поставки электроэнергии в оккупированный Крым, если в нем полуостров будет указан как часть украинской территории.

Теги: Крим, поставки електроенергії, Керчь, предприятия

Межа у Telegram

Підписатись