Новини
Кличко поручил проверить ценообразование тарифов на тепло и свет в Киеве
Мэр Киева Виталий Кличко поручил директору Департамента экономики и инвестиций КГГА Николаю Поворознику провести тендер для выбора аудитора, который проверит деятельность ПАО “Киевэнерго”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА. Задачей аудитора будет проверка, в частности, ценообразования тарифов на теплоснабжение и поставку горячей воды киевлянам. “С введением новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение в […]
П’ятниця, 8 травня 2015, 09:54

Мэр Киева Виталий Кличко поручил директору Департамента экономики и инвестиций КГГА Николаю Поворознику провести тендер для выбора аудитора, который проверит деятельность ПАО “Киевэнерго”.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Задачей аудитора будет проверка, в частности, ценообразования тарифов на теплоснабжение и поставку горячей воды киевлянам.

“С введением новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение в КГГА поступает большое количество жалоб. По мнению многих киевлян, стоимость услуг на тепло и горячую воду является значительно завышенной и экономически необоснованной”, – подчеркнул мэр.

Кличко обратил внимание, что городские власти не влияют на формирование тарифов за коммунальные услуги: их устанавливает Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с подачи непосредственного поставщика услуг, то есть, “Киевэнерго”.

Теги: комунальні послуги, тарифи, Кличко, НКРЭКУ

Межа у Telegram

Підписатись