Новини
Ford запатентовал авто с отсоединяемым задним колесом-моноциклом
Компания Ford запатентовала автомобиль, конструкция которого позволяет отсоединить заднее колесо для моноцикла, что позволит автомобилисту избегать дорожных пробок. Об этом пишет сайт FINANCE.UA. На сайте американского патентного бюро появилась информация о патенте, выданном компании Ford, в котором описана необычная конструкция автомобиля, допускающая возможность отсоединения одноколесного автомобиля. По замыслу инженеров, в случае необходимости задняя часть припаркованного […]
Неділя, 3 січня 2016, 08:05

Компания Ford запатентовала автомобиль, конструкция которого позволяет отсоединить заднее колесо для моноцикла, что позволит автомобилисту избегать дорожных пробок.

Об этом пишет сайт FINANCE.UA.

На сайте американского патентного бюро появилась информация о патенте, выданном компании Ford, в котором описана необычная конструкция автомобиля, допускающая возможность отсоединения одноколесного автомобиля.

По замыслу инженеров, в случае необходимости задняя часть припаркованного автомобиля слегка поднимается с помощью автоматического гидравлического домкрата, позволяя владельцу легко отсоединить заднее колесо. После отсоединения колесо превращается в моноцикл с электродвигателем, сиденьем и педалями, которое можно использовать для преодоления остаточного пути.

Также стоит отметить, что в данной концепции есть и недостатки. Скорее всего будет неизбежен контакт с элементами устройства и с дорожным покрытием, что значительно увеличит износ одежды владельца моноцикла.

Напомним, в Израиле планируют ввести в использование принципиально новый вид общественного транспорта. Sky Tran – это своеобразный гибрид общественного и личного транспорта. Он представляет из себя двухместные капсулы, которые передвигаются на высоте от 6 до 9 метров над землей с помощью магнитной левитации.

Теги: автомобіль, Ford

Межа у Telegram

Підписатись