Новини
Штаб АТО насчитал за день 15 обстрелов на оккупированном Донбассе
На протяжении вторника, 12 января незаконные вооруженные бандформирования на оккупированном Донбассе около 15 раз нарушили режим прекращения огня. Как проинформировал пресс-центр штаба АТО, возле Донецка не прекращаются обстрелы в районе Опытного, Песков, южнее Авдеевки. Там боевики применяли стрелковое оружие, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. Из такого же вооружения велся огонь и по украинским опорным […]
Вівторок, 12 січня 2016, 17:16

На протяжении вторника, 12 января незаконные вооруженные бандформирования на оккупированном Донбассе около 15 раз нарушили режим прекращения огня.

Как проинформировал пресс-центр штаба АТО, возле Донецка не прекращаются обстрелы в районе Опытного, Песков, южнее Авдеевки. Там боевики применяли стрелковое оружие, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Из такого же вооружения велся огонь и по украинским опорным пунктам возле Новгородского, Зайцевого и Майорска. Помимо этого, в районе Майорска работал вражеский снайпер.

Возле Троицкого украинских военнослужащих обстреляли из подствольных гранатометов.

Тяжелого вооружения во вторник враг не применял.

В Луганской области и возле Мариуполя нарушений “тишины” зафиксировано не было.

Напомним, боевики 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения сторон на протяжении минувших суток.

Ранее штаб АТО сообщал, что из-за сокращения финансирования террористы отказываются воевать и пишут рапорты на увольнение.

Теги: Війна на Донбасі, ЗСУ, боевики, зона АТО, штаб АТО

Межа у Telegram

Підписатись