Новини
Рада может рассмотреть судебную реформу 28 января, – Кононенко
Верховная Рада Украины может рассмотреть судебную реформу 28 января. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил замглавы фракции БПП Игорь Кононенко. “Есть заключение Конституционного суда, уже вчера, когда у нас был совет коалиции, и аппарат сообщил, что такой вывод направлен. Сегодня ВР его получила. На данный момент в повестке дня этого вопроса нет, но […]
П’ятниця, 22 січня 2016, 20:11

Верховная Рада Украины может рассмотреть судебную реформу 28 января.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил замглавы фракции БПП Игорь Кононенко.

“Есть заключение Конституционного суда, уже вчера, когда у нас был совет коалиции, и аппарат сообщил, что такой вывод направлен. Сегодня ВР его получила. На данный момент в повестке дня этого вопроса нет, но я не исключаю, что в понедельник после согласительного совета он появится в повестке дня. И, скорее всего, если появится… У нас там важные, знаковые вопросы, которые, как правило, ставятся на четверг. Может быть, в четверг мы этот вопрос рассмотрим и проголосуем”, – отметил Кононенко.

По мнению депутата, 300 голосов за судебную реформу в Раде найдется.

“Судьба 300 голосов – это всегда сложный процесс, и так весь процесс изменений в Конституцию, он сложный, и он не может быть легким. Но по судебной реформе я вижу там в нормальной перспективе, здесь нет такого пункта, который уже все знают (то касается блока изменений в Конституцию в части децентрализации, дискуссионного пункта). Поэтому, я думаю, голосование и нахождение 300 голосов в парламенте будет проходить достаточно так, я не могу сказать легко, но конструктивно”, – заявил Кононенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава европейской дипломатии похвалила Украину за реформы

Напомним, ранее вице-президент США Джо Байден во время своего официального визита в Киев заявил, что США выделили Украине дополнительную финансовую помощь в размере 190 млн долларов.

По словам Байдена, выделенные средства пойдут на реформы для борьбы с коррупцией.

Теги: судова реформа, Кононенко

Межа у Telegram

Підписатись