Новини
УКРОП возглавил бывший помощник сепаратиста Царева
Новый лидер партии “УКРОП” Денис Борисенко был помощником депутата Верховной Рады 7 созыва регионала, сепаратиста Олега Царева. Такой вывод можно сделать ознакомившись с информацией сайта posipaky.info, пишет в соцсети Facebook блоггер Greg Davis. “В Укроп Корбана сменил Денис Борисенко, заняв должность главы политсовета… Денис Борисенко в политике уже давно и все время на должностях помощников депутатов. Последний депутат у […]
Субота, 23 січня 2016, 19:23

Новый лидер партии “УКРОП” Денис Борисенко был помощником депутата Верховной Рады 7 созыва регионала, сепаратиста Олега Царева.

Такой вывод можно сделать ознакомившись с информацией сайта posipaky.info, пишет в соцсети Facebook блоггер Greg Davis.

“В Укроп Корбана сменил Денис Борисенко, заняв должность главы политсовета… Денис Борисенко в политике уже давно и все время на должностях помощников депутатов. Последний депутат у кого Денис Борисенко был помощником – Олег Царёв. Вот такие они патриоты”, – написал блоггер.

 

В Укроп Корбана сменил Денис Борисенко, заняв должность главы политсовета….

Опубликовано Greg Davis 23 января 2016 г.

Там указано, что Денис Борисенко был помощником регионала, главного сепаратиста Царева на “громадських засадах”.

А в 6 созыве Борисенко был помощником депутатов-бютовцев Юрия Трегубова и Святослава Олейника. В четвертом же созыве поработал помощником Богдана Губского.

К слову, два “укроповца” Геннадий Корбан и Борис Филатов вполне официально являлись помощниками регионала народного депутата Андрея Портнова в пятом созыве ВР.

Журналист Денис Казанский также в Twitter написал, что Борисенко бывший помощник Царева. 

Напомним, ранее сообщалось, что партия “УКРОП” приняла решение избрать главой политсовета Дениса Борисенко вместо Геннадия Корбана, который в данный момент находится под арестом.

Денис Борисенко в данный момент является депутатом Киевского областного совета. До июня 2015 года он был одним из лидеров партии “Украина будущего”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд перенес рассмотрение жалобы адвокатов Корбана на его арест

Как известно, Геннадий Корбан был задержан 31 октября. Тогда же прошли обыски в офисах партии “УКРОП” в Днепропетровске.

Генпрокуратура и СБУ проинформировали, что изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной группировкой (ОПГ) и краже 40 млн грн. для АТО.

В четверг вечером, 24 декабря, сотрудники Службы безопасности Украины и Генпрокуратуры пришли с новым обыском в квартиру лидера партии “УКРОП”.

Впоследствии силовики вывезли Корбана из квартиры в Днепропетровске и в 6:00 утра пятницы, 25 декабря, привезли в больницу СБУ в Киеве.

В понедельник, 28 декабря, судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии председателя партии “УКРОП” Геннадия Корбана под стражу на 60 суток.

Теги: Денисенко, помощник, Укроп, Царев

Межа у Telegram

Підписатись