Новини
«Укрнафта» заплатит 20 % штрафа от суммы налогового долга
На совещании по вопросам налогового долга “Укрнафты” представитель Государственной фискальной службы заявил, что кроме самого налогового долга около 10 млн грн., фискальной службой будут применены штрафные санкции минимум 20 % от суммы задолженности. Об этом на своей странице в сети Facebook написал испольнительный директор “Нафтогаза Украины” Андрей Пасишник. По его словам, несвоевременная уплата налогов должностными […]
Вівторок, 26 січня 2016, 11:12

На совещании по вопросам налогового долга “Укрнафты” представитель Государственной фискальной службы заявил, что кроме самого налогового долга около 10 млн грн., фискальной службой будут применены штрафные санкции минимум 20 % от суммы задолженности.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал испольнительный директор “Нафтогаза Украины” Андрей Пасишник.

По его словам, несвоевременная уплата налогов должностными лицами “Укрнафты” при наличии полученных от продажи на аукционах нефти и сжиженного газа средств приведет к нанесению ущерба компании в виде штрафных санкций около 2 миллиардов гривен.

Согласно ст. 126 (нарушение правил уплаты (перечисления) налогов), если налогоплательщик не уплачивает согласованную сумму денежного обязательства в течение сроков, определенных Кодексом, то он привлекается к ответственности в виде штрафа в следующих размерах:- при задержке до 30 календарных дней включительно – в размере 10 % погашенной суммы налогового долга;- при задержке более 30 календарных дней – в размере 20 % погашенной суммы налогового долга.

Ранее сообщалось, что глава ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс, затягивая с возвратом дебиторской задолженности, фактически покрывает схемы экс-руководства компании.

Теги: податки, Укрнафта

Межа у Telegram

Підписатись