Новини
Кабмин ликвидировал авиаконцерн «Антонов»
Кабинет Министров ликвидировал государственный авиастроительный концерн “Антонов” в связи с тем, что все три предприятия в течение марта-июня 2015 года были переданы в концерн “Укроборонпром”. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития. В концерн входили госпредприятие “Антонов”, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) и госпредприятие “Завод 410 гражданской авиации”. Ранее сообщалось, что “Антонов” увеличил прибыль в 10 […]
Вівторок, 26 січня 2016, 14:36

Кабинет Министров ликвидировал государственный авиастроительный концерн “Антонов” в связи с тем, что все три предприятия в течение марта-июня 2015 года были переданы в концерн “Укроборонпром”.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

В концерн входили госпредприятие “Антонов”, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) и госпредприятие “Завод 410 гражданской авиации”.

Ранее сообщалось, что “Антонов” увеличил прибыль в 10 раз и намерен открыть сервисные центры в Америке, Азии и Африке.

Справка. “Антонов” – украинский государственный авиастроительный концерн, производящий самолеты серии “Ан”. Основан как опытно-конструкторское бюро на Новосибирском авиазаводе под руководством Олега Антонова, с 1952 года — в Киеве. Наиболее известные модели самолетов — легкий самолет Ан-2 (“кукурузник”), пассажирский самолет Ан-24, крупный грузовой самолет Ан-124 (“Руслан”), самый большой самолет в мире Ан-225 (“Мрия”).

Теги: Антонов, Кабмін, ліквідація

Межа у Telegram

Підписатись