Новини
Теперь дронам запрещено летать во время горнолыжных гонок
Международная федерация лыжного спорта запретила использование дронов на гонках после того, как в декабре 2015 г. беспилотник упал на четырехкратного обладателя Кубка мира по горнолыжному спорту Марселя Хиршера. Четырехкратный обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту Марсель Хиршер чуть не пострадал от упавшего беспилотника во время соревнований в декабре 2015 г., сообщает World Wides News Hub. […]
П’ятниця, 29 січня 2016, 08:10

Международная федерация лыжного спорта запретила использование дронов на гонках после того, как в декабре 2015 г. беспилотник упал на четырехкратного обладателя Кубка мира по горнолыжному спорту Марселя Хиршера.

Четырехкратный обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту Марсель Хиршер чуть не пострадал от упавшего беспилотника во время соревнований в декабре 2015 г., сообщает World Wides News Hub.

Крупный дрон разбился о склон в нескольких десятках сантиметров от спортсмена.

Инцидент произошел на этапе Кубка мира в итальянском поселке Мадонна-ди-Кампильо.

Беспилотник не задел Хиршера, и лыжник завершил гонку.

Он занял второе место, уступив норвежцу Хенрику Кристофферсену.

Упавший беспилотник не был любительским — с его помощью гонку снимало спортивное маркетинговое агентство.

Руководитель мужских гонок Маркус Уолднер заявил, что оператор дрона нарушил установленные правила — он не имел права летать непосредственно над трассой:

“Он должен был летать за пределами трассы и держаться в 15 метрах от лыжника. Тогда бы был запас и ничего подобного не произошло бы”.

Международная федерация лыжного спорта после данного инцидента запретила использование беспилотников на гонках.

Ранее сообщалось, что создатели “нано-дрона” Zano, собравшего более $3,5 млн на краудфандинговой площадке Kickstarter, объявили о провале и закрытии проекта.

Теги: беспилотники, горнолыжная трасса

Межа у Telegram

Підписатись