Новини
В Греции проходит забастовка против пенсионной реформы
Сегодня профсоюзы Греции вывели на однодневную общенациональную забастовку против пенсионной реформы правительства тысячи людей. Об этом пишет Reuters. Жители Греции протестуют против пенсионной реформы правительства Алексиса Ципраса. В результате забастовки отменены внутренние авиарейсы, парализовано движение паромов и общественного транспорта. Кроме того, в полдень тысячи людей должны выйти на центральные улицы Афин. Стоит отметить, что общенациональная […]
Четвер, 4 лютого 2016, 09:21

Сегодня профсоюзы Греции вывели на однодневную общенациональную забастовку против пенсионной реформы правительства тысячи людей.

Об этом пишет Reuters.

Жители Греции протестуют против пенсионной реформы правительства Алексиса Ципраса.

В результате забастовки отменены внутренние авиарейсы, парализовано движение паромов и общественного транспорта.

Кроме того, в полдень тысячи людей должны выйти на центральные улицы Афин.

Стоит отметить, что общенациональная забастовка совпала с визитом представителей Евросоюза и МВФ, которые должны оценить прогресс Греции в снижении нагрузки на госбюджет и обсудить планы пенсионной, налоговой реформ и реформы банковского сектора.

Напомним, около тысячи парижан на площади Республики в центре французской столицы вышли на протест против планов правительства по продлению чрезвычайного положения в связи с повышенным уровнем террористической угрозы.

Теги: Греція, пенсійна реформа, страйк

Межа у Telegram

Підписатись