Новини
В Одессе произошел конфликт со стрельбой на базе Военно-морских сил
В Сети появилось видео скандала с военнослужащими на одесской базе Военно-морских сил в Практической гавани. Инцидент произошел еще 24 января около 5:00 у ворот КПП, пишет волонтер Роман Синицын. На видеозаписи видно, как туда подъехал джип Mitsubishi Pajerо с польскими номерами. По данным ВМС, в автомобиле находились военнослужащие ведомства. Караульный подошел к машине, после чего […]
Четвер, 4 лютого 2016, 17:32

В Сети появилось видео скандала с военнослужащими на одесской базе Военно-морских сил в Практической гавани.

Инцидент произошел еще 24 января около 5:00 у ворот КПП, пишет волонтер Роман Синицын.

На видеозаписи видно, как туда подъехал джип Mitsubishi Pajerо с польскими номерами. По данным ВМС, в автомобиле находились военнослужащие ведомства. Караульный подошел к машине, после чего один из пассажиров схватил его за одежду через окно.

Охраннику удалось вырваться, и он закрыл ворота. После этого один из военных перелез через забор КПП и открыл ограждение. Мужчины пытались попасть в помещение к караульным, которые уже вызвали подкрепление. Кроме того, они отбирали у часового автомат.

После приезда подмоги военные пытались проехать на территорию базы. В ответ на это один из охранников начал стрелять по колесам авто.

Как выяснилось, один из правонарушителей является участником АТО, что подтвердила пресс-служба ВМС в Facebook.

В то же время активисты утверждают, что военные состоят в элитном отряде борьбы с ПДСС и во время инцидента находились в состоянии алкогольного опьянения.

“В 5 утра 24 января 2016 года в г. Одесса на ул. Преображенская, Троицкая произошло ДТП с участием военнослужащих ВМСУ ВСУ, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом военнослужащие угрожали пострадавшей стороне гранатой, самовольно покинули место ДТП и пытались “спрятать” автомобиль на территории Практической гавани (Западная военная база ВМС ВСУ в г. Одесса)… Их не пускают. Они начинают бить часового. Потом, когда прибегают другие часовые, – пытаются вырвать автомат у срочника. Все-таки заезжают. Получают очередь по колесам. Жаль, что не по ногам. Часовой вправе открывать огонь на поражение. Напомню это 801-й отдельный отряд борьбы с ПДСЗ. Элитный отряд. Противодиверсионный”, – написал Синицын.

Как сообщает издание “Думская”, джип Mitsubishi Pajerо подарили флоту волонтеры. После обстрела правонарушители обратились к ним с просьбой достать новые колеса для авто.

В свою очередь пресс-служба ВМС распространила заявление о том, что по указанным фактам проходит служебная проверка инцидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура открыла дело против 8 украинских военных за госизмену

Теги: автомобіль, відео, ВМС України, ДТП, Одеса, стрілянина, военная база, КПП

Межа у Telegram

Підписатись