Новини
Адель назвали самой успешной певицей 2015 года
Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) заявила, что записи британской певицы Адель лучше всего продавались в 2015 году. Об этом сообщает “Эспрессо.TV” со ссылкой на The Guardian. Как отмечает издание, за первую неделю сингл Адель Hello был загружен более 1 миллиона раз. Второе место досталось также исполнителю из Великобритании – Эду Ширану. Третью позицию заняла американская […]
Понеділок, 8 лютого 2016, 08:01

Международная федерация производителей фонограмм (IFPI) заявила, что записи британской певицы Адель лучше всего продавались в 2015 году.

Об этом сообщает “Эспрессо.TV” со ссылкой на The Guardian.

Как отмечает издание, за первую неделю сингл Адель Hello был загружен более 1 миллиона раз.

Второе место досталось также исполнителю из Великобритании – Эду Ширану. Третью позицию заняла американская певица Тейлор Свифт, которая в прошлом году возглавляла этот рейтинг.

Основным критерием отбора в ежегодном рейтинге этой организации является общий объем продаж аудиозаписей как на физических носителях, так и в цифровом формате, а также количество прослушиваний на основных стриминг-сервисах.

В пятерку самых успешных вошли также Джастин Бибер и британский коллектив One Direction.

Напомним, сайт Box Office Mojo обновил статистические данные, касающиеся сборов мирового кинопроката, в результате чего во главе списка самых кассовых актеров оказался Харрисон Форд, звезда “Звездных войн”, “Индианы Джонса” и “Бегущего по лезвию”.

Теги: музика, Адель, певица, рейтинг

Межа у Telegram

Підписатись