Новини
Появилась удочка, отправляющая на смартфон сообщение, когда рыба клюет
Рыболовы — люди более внимательные априори, ведь нужно отслеживать каждое подергивание удочки, чтобы не упустить добычу и не дать рыбе просто так полакомиться наживкой. Для того, чтобы не внимательные рыболовы смогли поймать рыбку стартап FishSentry разработал удочки присылающие уведомления на смартфон в тот момент, когда рыба клюет. На данный момент, команда стартаперов утверждает, что запустила […]
Четвер, 18 лютого 2016, 13:00

Рыболовы — люди более внимательные априори, ведь нужно отслеживать каждое подергивание удочки, чтобы не упустить добычу и не дать рыбе просто так полакомиться наживкой. Для того, чтобы не внимательные рыболовы смогли поймать рыбку стартап FishSentry разработал удочки присылающие уведомления на смартфон в тот момент, когда рыба клюет.

На данный момент, команда стартаперов утверждает, что запустила три линейки удочек от 2,6 метров до 2,9 метров.

Удочка изготовлена из графита, е-стекла и стеклоткани и каждая пригодна для своих условий.

На удочки FishSentry установлены датчики на конце и основании, они принимают десятки показаний ежесекундно и реагируют на любые внезапные изменения и тряски.

Через Bluetooth LE чип встроенный в стержень он отправляет полученную информацию на приложение в смартфоне пользователя.

Такой подход к рыболовству может показаться немного чрезмерным, однако, команда отмечает полезность этого приспособления, якобы удочка способна различать реальную добычу и мусор.

Приложение FishSentry на iOS и Android тоже всячески помогает рыбаку, оно отмечает время, дату, местоположения, приливы, отливы, фазы луны и погоду, то есть все то, на что ориентируется опытный рыбак при выборе места и приманки.

Кроме того, с помощью программы можно поддерживать связь с другими такими же увлеченными людьми и делиться своими проблемами и секретами крупного улова.

Планируемая стоимость одной удочки $499, но в настоящее время они находятся на площадке финансирования Indiegogo и станут доступны только в августе 2016 г.

Ранее сообщалось, что рыболовецкий флот Украины впервые за 19 лет получил прибыль.

Теги: рыбалка

Межа у Telegram

Підписатись