Новини
Нацполиция готова трудоустроить 2,5 тыс. «атошников»
Национальная полиция Украины готова трудоустроить 2,5 тыс. демобилизованных участников антитеррористической операции. Об этом заявил начальник Департамента полиции охраны Нацполиции Украины Сергей Будник, пишет “УНИАН”. По его словам, сейчас в подразделениях полиции охраны есть вакантные должности полицейских, полицейских-водителей, руководителей среднего звена, есть и вольнонаемные гражданские должности, на которые могут брать участников АТО. Будник также отметил, что […]
П’ятниця, 19 лютого 2016, 14:56

Национальная полиция Украины готова трудоустроить 2,5 тыс. демобилизованных участников антитеррористической операции.

Об этом заявил начальник Департамента полиции охраны Нацполиции Украины Сергей Будник, пишет “УНИАН”.

По его словам, сейчас в подразделениях полиции охраны есть вакантные должности полицейских, полицейских-водителей, руководителей среднего звена, есть и вольнонаемные гражданские должности, на которые могут брать участников АТО.

Будник также отметил, что в Нацполиции можно трудоустроить бойцов АТО, которые были ранены и имеют инвалидность. По его словам, для этих бойцов сейчас определяется точный перечень должностей.

По прогнозам главы Департамента Нацполиции, 5-7 % от всего количества вакансий в полиции охраны смогут занять участники АТО с различными физическими недостатками.

Напомним, сегодня, 19 февраля, в Чернигове начала работу новая патрульная полиция: 211 сотрудников приняли присягу на площади перед Екатерининской церковью.

Теги: АТО, демобилизация, работа, участники АТО

Межа у Telegram

Підписатись