Новини
В Одессе арестовали помещения рынка «Привоз»
По ходатайству прокуратуры Одесской области суд наложил арест на помещения одесского рынка “Привоз” площадью более 25 тыс. кв. м. Об этом заявил первый заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко, сообщается в пресс-релизе ведомства. Жученко пояснил, что арест имущества произошел в связи с расследованием уголовного дела о незаконном отчуждении торговых помещений “Привоза” стоимостью 500 млн грн. Расследование […]
П’ятниця, 26 лютого 2016, 05:59

По ходатайству прокуратуры Одесской области суд наложил арест на помещения одесского рынка “Привоз” площадью более 25 тыс. кв. м.

Об этом заявил первый заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Жученко пояснил, что арест имущества произошел в связи с расследованием уголовного дела о незаконном отчуждении торговых помещений “Привоза” стоимостью 500 млн грн.

Расследование дела продолжается.

В прокуратуре сообщили, что в 2006–2010 гг. работники горсовета Одессы и трех связанных между собой предприятий незаконно вывели из собственности города торговый комплекс “Привоза”, расположенный на земельном участке площадью около 5 га.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают подозреваемых и проверяют сотрудников одесской мэрии и других фигурантов дела на причастность к незаконной схеме отчуждения имущества.

Напомним, 11 февраля Одесская областная прокуратура приняла решение об отмене постановления о закрытии уголовного производства в отношении должностных лиц Одесской мэрии и предприятий группы “Привоз” по ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Справка. Рынок “Привоз” – один из крупнейших в Украине, является одной из достопримечательностей Одессы. Он существует с 1827 г.

Теги: арешт, Одеса

Межа у Telegram

Підписатись