Новини
Украинские музыканты в Лондоне спасли человека, упавшего в Темзу
Музыканты из группы “СКАЙ”, которые сейчас находятся с гастролями в странах Западной Европы, встретились с представителями украинской диаспоры в Лондоне. А после встречи, во время прогулки вдоль набережной, они заметили человека, который упал в реку Темза и спасли ему жизнь. Об этом ViDiA сообщили авторы проекта “Украинские артисты за рубежом”, занимавшихся организацией концертов группы в […]
Субота, 27 лютого 2016, 07:30

Музыканты из группы “СКАЙ”, которые сейчас находятся с гастролями в странах Западной Европы, встретились с представителями украинской диаспоры в Лондоне. А после встречи, во время прогулки вдоль набережной, они заметили человека, который упал в реку Темза и спасли ему жизнь.

Об этом ViDiA сообщили авторы проекта “Украинские артисты за рубежом”, занимавшихся организацией концертов группы в Лондоне, Дублине и Париже.

“Александр Друкер, участник группы “СКАЙ”, первым увидел человека, который упал прямо в Темзу с перил, защищающих набережную от воды. Он среагировал мгновенно, в то время, как другие еще сомневались, это человек или животное. На самом деле это был взрослый человек”, – рассказала представительница проекта Анастасия Хилевская.

По ее словам, музыканты бросились к месту, где он упал, отмотали спасательный круг и начали вытаскивать утопающего.

“Веревка врезалась в руки, на улице было холодно, поэтому даже четырем мужчинам было сложно тянуть. Удивительно, что очевидцы-иностранцы тихо наблюдали за ситуацией, как-будто смотрели какой-то фильм, а не были участниками события, – добавила она. – Понимая, что самим не справиться, украинцы решили вызвать спасателей. К счастью, эта история имела счастливый конец, ведь человек был спасен”.

Ранее сообщалось, что в Лондоне начались работы над возведением тоннеля под Темзой, который станет главным элементом суперканализации британской столицы.

Теги: Лондон, спасение

Межа у Telegram

Підписатись