Новини
Всемирный банк выделит 200 млн долларов на дорогу в Полтавской области, – Яценюк
Всемирный банк выделит 200 миллионов долларов на строительство участка дороги в Полтавской области. Об этом проинформировал Премьер-министр Арсений Яценюк на совещании с руководством Полтавской облгосадминистрации, главами райгосадминистраций и мэрами области в субботу, 5 марта, в Полтаве, передает пресс-служба Кабмина. Глава Правительства напомнил, что в прошлом году Полтавской области было выделено 250 млн гривен на ремонт […]
Субота, 5 березня 2016, 13:48

Всемирный банк выделит 200 миллионов долларов на строительство участка дороги в Полтавской области.

Об этом проинформировал Премьер-министр Арсений Яценюк на совещании с руководством Полтавской облгосадминистрации, главами райгосадминистраций и мэрами области в субботу, 5 марта, в Полтаве, передает пресс-служба Кабмина.

Глава Правительства напомнил, что в прошлом году Полтавской области было выделено 250 млн гривен на ремонт и строительство дорог.

“В этом году в бюджете предусмотрено в 2,5 раза больше – 600 млн гривен. Арсений Яценюк также отметил, что на строительство большого отрезка автодороги планируется финансирование Всемирного банка в сумме 200 млн долларов”, – сообщает пресс-служба Кабмина.

В связи с этим он обратился к главе Полтавской ОГА Валерию Головко с просьбой разработать план направления средств на ремонт дорог.

Кроме того, Премьер подчеркнул, что капитальные расходы в 2016 году не должны вкладываться в проектно-сметную документацию, а направляться только на объекты, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году. При этом часть капитальных расходов необходимо направить на ремонт дорог.

Яценюк также отметил, что Кабмин планирует распределить 1 млрд грн на 159 объединенных территориальных общин, что должно стать мотивацией к дальнейшему их объединению.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области подрядчиков заставят за свой счет ремонтировать некачественно сделанные дороги.

Теги: Кабінет Міністрів, Яценюк, дороги, фінансування, Всемирный банк, Полтавская область

Межа у Telegram

Підписатись