Новини
Киявляне требуют запретить маршрутки
Требование о запрете маршруток появилось на сайте Киевгорсовета в связи с тем, что “контроль за перевозчиками должным образом не осуществляется”. Соответствующее обращение на сайте Киевсовета собрало более 10 тыс. подписей, сообщает информационно-аналитическое агентство Auto-Consulting. В петиции, автором которой является Валентина Качурина, отмечается, что соответствующее требование появилось в связи с тем, что “контроль за перевозчиками (состоянием […]
Вівторок, 15 березня 2016, 06:20

Требование о запрете маршруток появилось на сайте Киевгорсовета в связи с тем, что “контроль за перевозчиками должным образом не осуществляется”.

Соответствующее обращение на сайте Киевсовета собрало более 10 тыс. подписей, сообщает информационно-аналитическое агентство Auto-Consulting.

В петиции, автором которой является Валентина Качурина, отмечается, что соответствующее требование появилось в связи с тем, что “контроль за перевозчиками (состоянием транспортных средств, оборотом средств и качеством обслуживания) должным образом не осуществляется”.

Женщина предлагает киевским властям “разработать совместно с перевозчиками трехлетний план полного отказа города от маршрутных такси (“маршруток”) с последующим переходом на маршрутные автобусы (более комфортные транспортные средства с большей пассажировместимостью) и электротранспорт (троллейбусы и автобусы с электродвигателями), которые будут курсировать по четко определенному графику”.

Кроме того, Качурина выступает за то, чтобы городские власти ввели “единый билет” – билет с магнитной лентой, который продается в специальных автоматах на остановках и который можно использовать определенное количество раз в любом виде общественного транспорта.

По ее мнению, данные нововведения позволят полностью отказаться от кондукторов, увеличив при этом штат контролеров, разгрузить улицы в центре столицы и вывести из тени плату за проезд в общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины перераспределила около 2 млрд грн. и направила их на компенсацию льготного проезда отдельных категорий граждан.

Теги: Київ, маршрутки

Межа у Telegram

Підписатись