Новини
Бездомный из Калифорнии получит $ 100 тысяч за поимку опасного преступника
Бездомный Мэтью Хэй-Чапмен, который опознал на улицах Сан-Франциско опасного преступника, получит вознаграждение в размере $100 тысяч. Об этом сообщает The Los Angeles Times. Четыре гражданина США разделят между собой награду в размере $150 тысяч за информацию, которая помогла задержать троих преступников, бежавших из тюрьмы. Бездомный Мэтью Хэй-Чапмен опознал одного из преступников на парковке возле супермаркета […]
Середа, 16 березня 2016, 21:12

Бездомный Мэтью Хэй-Чапмен, который опознал на улицах Сан-Франциско опасного преступника, получит вознаграждение в размере $100 тысяч.

Об этом сообщает The Los Angeles Times.

Четыре гражданина США разделят между собой награду в размере $150 тысяч за информацию, которая помогла задержать троих преступников, бежавших из тюрьмы.

Бездомный Мэтью Хэй-Чапмен опознал одного из преступников на парковке возле супермаркета Whole Foods Market. За помощь полиции в его поимке он получит денежное вознаграждение в размере $100 тысяч от имени местных властей.

Остальные $50 тысяч получат сотрудники магазина Target – менеджер Хейзел Хавьер и охранник Джеффри Арана, а также Армандо Дамиан, у которого преступники угнали фургон GMC Savana 2008 года выпуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама выступил за доступ властей США к данным мобильных телефонов граждан

Отмечается, что арестанты Хусейн Найери, Джонатан Тью и Бак Дуонг бежали из центральной тюрьмы города Санта-Ана 22 января этого года. Они находились в бегах около недели.

Полиция штата все это время занималась розыском беглецов.

Один из преступников, морпех Хусейн Найери, имеет репутацию жестокого маньяка, которого пресса прозвала “вторым Ганнибалом Лектером”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На чем зарабатывают деньги крупнейшие преступные группировки мира

В беседе с местными журналистами Мэтью Хэй-Чапмен назвал себя “теленаркоманом, подсевшим на новости”. Именно это, по его словам, и помогло ему опознать преступника.

Напомним, ранее полиция в Нью-Йорке сообщала, что она не может раскрыть десятки преступлений из-за зашифрованной информации на iPhone.

Теги: злочинці, Каліфорнія, нагорода, США, бомж

Межа у Telegram

Підписатись