Новини
Apple хочет узнать, как ФБР собирается взламывать iPhone
Департамент юстиции США призвал суд аннулировать слушания, которые запланированы на завтра, относительно изъятия информации из iPhone 5C по запросу ФБР. Ранее служба просила Apple помочь обойти систему защиты смартфонов. Но в последние минуты в ФБР заявили, что нашли другой способ взломать iPhone. Об этом пишет Engadget. Сегодня около 14:30 Apple проинформировали о том, что правительство […]
Вівторок, 22 березня 2016, 09:27

Департамент юстиции США призвал суд аннулировать слушания, которые запланированы на завтра, относительно изъятия информации из iPhone 5C по запросу ФБР. Ранее служба просила Apple помочь обойти систему защиты смартфонов. Но в последние минуты в ФБР заявили, что нашли другой способ взломать iPhone.

Об этом пишет Engadget.

Сегодня около 14:30 Apple проинформировали о том, что правительство хочет аннулировать слушания по делу об изъятии информации из смартфона террориста Саеда Фарукаиз Сан-Бернардино (Калифорния), который застрелил 14 человек.

Департамент юстиции намерен привлечь третье лицо для осуществления доступа к телефону преступника. Правительство также не называет того, кто будет заниматься данной процедурой. В свою очередь, в Apple тоже не знают, кто будет помогать ФБР.

Стоит отметить, если Департамент юстиции хочет взять данное дело в свое производство, тогда он просто обязан назвать тех, кто будет заниматься извлечением информации из смартфона Саеда Фарука.

Адвокаты Apple продолжают настаивать на том, что только компания-производитель может обойти систему защиты смартфонов.

В свою очередь, если правительство откажется от привлечения третьего лица к данному делу, то у Apple не будет ни единого законного права узнать, кто это был.

Напомним, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг поддержал компанию Apple, отказавшуюся взломать iPhone “стрелка из Сан-Бернардино” по требованию ФБР.

Кроме того, сотрудники Apple пригрозили саботажем в случае разработки iOS для правительства.

Межа у Telegram

Підписатись