Новини
Деканоидзе о переаттестации в полиции: отсев среди рядового состава – от 13 до 20 %
В Украине переаттестацию в полиции не проходит от 13 до 20% рядового состава. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в интервью DW. По ее словам, переаттестация полицейских завершена не во всех областях. “Мы еще не во всех областях закончили переаттестацию. Но могу сказать, что из руководящего состава милиции 80 процентов были уволены. […]
П’ятниця, 1 квітня 2016, 18:10

В Украине переаттестацию в полиции не проходит от 13 до 20% рядового состава.

Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в интервью DW.

По ее словам, переаттестация полицейских завершена не во всех областях.

“Мы еще не во всех областях закончили переаттестацию. Но могу сказать, что из руководящего состава милиции 80 процентов были уволены. Эти люди не смогли доказать свой профессионализм, а самое главное – честность. Отсев среди рядового состава – от 13 до 20 процентов. Кроме того, создан департамент внутренней безопасности. Он напрямую подчиняется лично мне и делает очень много для выявления коррупционеров в нашей системе”, – сообщила она.

Кроме того, она напомнила о задержании департаментом внутренней безопасности генерала – начальника полиции одной из областей, который пытался дать взятку за прохождение переаттестации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрываемость преступлений в Киеве – наихудшая по Украине, – ГПУ

“Несколько дней назад департамент внутренней безопасности вместе с прокуратурой арестовал генерала – начальника полиции одной из областей, который, чтобы пройти аттестацию, пытался дать взятку одному из моих заместителей”, – отметила глава Нацполиции.

Также Деканоидзе подчеркнула, что в Украине выросла статистика правонарушений.

“Статистика правонарушений и в самом деле выросла. Но впервые в истории Украины полиция стала регистрировать абсолютно все случаи. Ни одно дело не откладывается в сторону, как это было раньше. Число же телефонных обращений на номер 102 выросло в 6-8 раз! Была у нас в Киеве проблема с угонами машин. Но нам удалось ликвидировать 11 преступных групп, и угонов машин стало намного меньше. Удалось раскрыть также много убийств. Тяжких преступлений вообще становится меньше. Есть, однако, проблема имущественных краж, что связано с ухудшением социально-экономической ситуации в стране”, – рассказала Деканоидзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кива проигнорировал аттестационное тестирование: уехал в командировку

Межа у Telegram

Підписатись