Новини
В Фонде госимущества успокоили, что решение Стокгольмского суда по ОПЗ не влияет на его приватизацию
Решение Стокгольмского арбитража никак не повлияет на планы по приватизации Одесского припортового завода. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ФГИУ Игорь Билоус. “Призываю СМИ прекратить распространение домыслов и недостоверной информации. Надеюсь, мы все заинтересованы в проведении прозрачной приватизации и привлечении в экономику страны и на завод иностранных инвестиций, а не в распространении […]
Неділя, 3 квітня 2016, 12:45

Решение Стокгольмского арбитража никак не повлияет на планы по приватизации Одесского припортового завода.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ФГИУ Игорь Билоус.

“Призываю СМИ прекратить распространение домыслов и недостоверной информации. Надеюсь, мы все заинтересованы в проведении прозрачной приватизации и привлечении в экономику страны и на завод иностранных инвестиций, а не в распространении провокаций и паники”, – отметил он.

Билоус разъяснил, что Стокгольмский суд наложил запрет на отчуждение только необоротных активов ОПЗ.

“Мы продаем акции, а не, например, отдельные здания или агрегаты по производству аммиака. Решение этого суда никак не повлияет на планы по приватизации ОПЗ и на процессы, которые уже были начаты и которые никто не собирается останавливать. Единственное, на что он может повлиять, – это на наши намерения как можно скорее принять решение по долгу ОПЗ перед Фирташем”, – уточнил глава ФГИУ.

Напомним, ранее сообщалось, что Стокгольмский арбитраж удовлетворил ходатайство компании Ostchem Holding Limited олигарха Дмитрия Фирташа и приказал ПАО “Одесский припортовый завод” до 31 августа 2016 года воздержаться от отчуждения своих необоротных активов.

В то же время Фонд госимущества (ФГИ) Украины намерен объявить аукцион по приватизации ПАО “Одесский припортовый завод” во второй половине мая и провести его в июне.

Теги: Фонд держмайна, приватизація, Фірташ, Билоус

Межа у Telegram

Підписатись