Новини
В горящем здании Минобороны РФ в Москве обрушилась крыша, – СМИ
В горящем здании Министерства обороны Российской Федерации на ул. Знаменка в Москве обрушилась крыша. Об этом сообщает агентство “Интерфакс” со ссылкой на источник в экстренных службах, работающих на месте происшествия. “На это время кровля обрушилась на площади около 1200 квадратных метров”, – отмечается в сообщении. Ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил представителям СМИ, что […]
Неділя, 3 квітня 2016, 13:32

В горящем здании Министерства обороны Российской Федерации на ул. Знаменка в Москве обрушилась крыша.

Об этом сообщает агентство “Интерфакс” со ссылкой на источник в экстренных службах, работающих на месте происшествия.

“На это время кровля обрушилась на площади около 1200 квадратных метров”, – отмечается в сообщении.

Ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил представителям СМИ, что при ликвидации пожара пострадало спасатель, который надышался продуктами горения.

Кроме того, появилась информация, что пожарным удалось ликвидировать открытый огонь в одном из зданий Минобороны РФ.

Об этом сообщил находящийся на месте чрезвычайного происшествия официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

“Открытого огня нет. Идет ликвидация очагов задымления”, – заявил он.

Также известно, что месте пожара увеличена группировка спасателей: в тушении уже задействовано более 260 человек и 77 единиц техники (в том числе 17 подъемных механизмов).

По предварительным данным пострадавших нет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве горит здание Министерства обороны Российской Федерации. Возгорание произошло на 3-м этаже на площади 50 кв.м.

Впоследствии стало известно, что пожару присвоена пятая – наивысшая – категория сложности. Огонь по перекрытиям распространился на третий, четвертый и пятый этажи здания. По последним данным площадь пожара достигла 3500 кв. метров.

Теги: Міноборони РФ, пожежа, крыша, Москва

Межа у Telegram

Підписатись